ТОП-5 бездетных семей блогеров, которым «ЗА 30». Как протекает их жизнь?

блогеры вечное лето и своим ходом не заводят детей

В результате социальных исследований выяснился интересный факт. Аудитория Ютуб в основном делится на домохозяек и подростков, и только маленький процент зрителей составляют среднестатистические образованные взрослые люди.

Большая часть пользователей Ютуб — мамы в декрете, многие из них обзавелись детьми в юном возрасте, еще не став полноценно сформировавшимися личностям и не увидев в жизни ничего интересного. С ранних лет они заботятся о ребенке, запустив себя и навсегда распрощавшись с возможностью развиваться и заниматься каким-нибудь увлекательным делом.

Как правило, в дальнейшем эти женщины рожают одного ребенка за другим, устают, плохо выглядят, и завидуют девушкам, возраст которых уже подходит к тридцати, а детей всё нет. Отсюда вытекает «детоцентризм», молодые мамы не могут спокойно относиться к тому, что кто-то живет по другим правилам.

В результате под видео и фотографиями в социальных сетях бездетных взрослых блогеров, появляются такие комментарии: «Тебе пора рожать», «А детки когда», «Пора о продолжении рода подумать, а не по курортам ездить», «Нормальные люди в вашем возрасте с детьми дома сидят» и пр. Иногда эти замечания приобретают враждебный характер, попытки унизить семейные пары и даже обвинить их в ухудшении статистики рождаемости.

Если блогер поправилась или надела свободную блузку, под видео моментально вырастает масса обсуждений о предполагаемой беременности. Чем ближе к тридцати годам возраст блогеров, тем с большей силой их пытаются троллить молодые хейтерши-декретницы.

Мы выделили ТОП-5 семейных пар взрослых блогеров, которые не торопятся стать родителями.

1. СВОИМ ХОДОМ. Виталик и Лиза

первое место. виталик и лиза своим ходом
Источник фото: youtu.be/T6UJWx6L1C0

Лиза родилась в 1989 году, Виталик ее ровесник. После 7 лет совместной жизни в путешествиях ребята официально расписались, что спровоцировало волну предположений о том, что пара ждет ребенка. Но прошло уже много времени и подписчикам пришлось принять факт свадьбы по любви, а не по залету.

Периодически под фото Лизы появляются комментарии такого содержания:

есть ли дети у лизы из своим ходом
Источник фото: ВК /elizaveta_gracheva

У блогеров есть своя двухкомнатная квартира в Петербурге, в районе Мурино, но они в ней не сидят, а постоянно путешествуют, возвращаясь домой раз в несколько месяцев на пару дней. Ребята посетили уже 42 страны и не собираются менять полную ярких событий жизнь на нахождение в четырех стенах у телевизора.

сколько лет виталику из своим ходом
Источник фото: ВК /vitaliyichin

На вопросы о детях влюбленные отвечают, что планируют обзавестись потомством, но торопиться с этим не будут. В свои 29 лет Лиза выглядит лучше многих восемнадцатилетних девочек, имеет крепкое здоровье и блестящий ум.

сколько лет лизе из своим ходом

Она руководит совместным рекламным бизнесом и организовывает все поездки. А их брак с Виталиком построен на настоящей и крепкой любви. В будущем такая семья сможет вырастить счастливых детей.

2. НА КУХНЕ, ДВА БИЛЕТА. Настя Рубик и Мартин

настя рубик и мартин

Насте и Мартину по 30 лет, у них 3 канала. Несколько лет блогеры путешествовали и вели канал Два Билета, параллельно успешно развивая проект Кухня Шоу (сейчас он называется На Кухне), а также у Насти есть личный блог.

Основной доход паре приносит канал На Кухне, к  2017 году он набрал 1 000 000 подписчиков. Возможно, благодаря этому блогу молодым людям удалось переехать жить из маленького уральского городка в Москву.

В столице Настя получила профессию стилиста и сменила сферу деятельности, видео с рецептами выходят реже и только при наличии запроса на рекламу, а видео про путешествия ребята больше не снимают. Но работа в сфере моды поспособствовала росту личного канала Насти, который теперь посвящен контенту о стиле. Мартин занимается съемкой и монтажом кулинарных видео, а также обрабатывает видео на заказ. В одном из постов они недвусмысленно намекнули, что отлично зарабатывают и тратят каждый на себя около 300 000 руб. в месяц.

В свои 30 лет Настя выглядит молодо, свежо и ярко. А ее фигуре позавидует любая молоденькая девушка. Семейная пара занимается профессиональным развитием, которое приносит не только доход, но и радость, что самое главное. Вопросы о детях они игнорируют.

сколько лет насте рубик
Источник фото: ВК /nastyarubik

Основная аудитория канала — подростки, поэтому текущих нападков по поводу бездетности не поступает. Но один раз девушка пропала на полгода и не выкладывала видео, только в … иногда появлялись рекламные фото. Причину она не объяснила, поэтому таинственное исчезновение мгновенно поросло сплетнями о беременности. После возвращения в эфир, Настю еще долго донимали вопросами о ребенке.

3. Штукенция и Игроглаз

сколько лет блогеру вера штукенция

Блогера Штукенцию зовут Вера, им с мужем по 32 года. Пара вместе более 10 лет. У ребят 50 каналов на разные темы, но топовым является личный видео-дневник Веры, где она ежедневно выкладывает ролики с шокирующими размышлениями, иногда на запретные темы, в том числе открыто говорит о своем нежелании заводить детей в ближайшие 10 лет.

Подписчики Штукенции делятся на 2 основных лагеря, одни открыто гнобят блогера, другие поддерживают рассуждения на тему дня. Например, под очередным видео о том, что она не хочет детей, есть честные и объективные комментарии:

почему у штукенции нет детей

Первого ребенка я родила в 22 года. Мы с мужем реально были дети. Муж не работал.Нас троих содержали родители.Мы гуляли, играли с дочкой ,а ночью с ней »спала» моя мама.короче беззаботное родительство. Со вторым иначе.все сами.родила в 33 года. Взросления ето не наличие детей, мы тому доказательство.

Взрослый человек заводит детей тогда, когда это надо именно ему и когда это именно ему будет удобно, а не для того, чтобы угодить соседке тете Люсе на лавочке у подъезда. Браво! Мои аплодисменты!

Многие рожают детей без особых раздумий, потому что уверены в поддержке старших родственников, бабушек/дедушек или вообще нанимают няню грудничку и спокойно выходят на работу. Формально ребенок есть, но это не значит, что девушка или пара действительно были готовы стать родителями или сильно хотели ребенка. А вот родить и воспитывать самостоятельно действительно сложно.

Вера успешный ученый с двумя высшими образованиями, имеет кандидатскую степень. Когда-то она занимала хорошую должность научного сотрудника в престижной организации, имела высокую зарплату и признание родственников. Но не чувствовала себя счастливой.

Однажды она решила начать новую жизнь, ушла с работы и занялась тем, что нравится — съемкой видео на Ютуб, что приносит и безграничную радость от самореализации в качестве ведущей и деньги. По словам женщины, наличие детей изменит ее совершенный образ жизни, поэтому ближайшие 10 лет она не планирует беременность.

4. ALEX&MILANA. Милана и Алексей

сколько лет милане тили теле тесто

Милане 32 года, сколько лет ее мужу, нигде не сообщается, но он намного старше. У пары семейный бизнес — кондитерская, где готовят десерты по рецептам Миланы, выложенным на ее кулинарном канале. Популярность девушки началась с победы в программе Тили Теле Тесто, после чего она решила снимать видео-рецепты на Ютуб.

Алексея и Милану свела любовь к кулинарии и уже много лет они продолжают готовить вместе. Семья много путешествует, добивается творческих успехов, наслаждается обществом друг друга. Вопросы о детях они обходят стороной и никогда на них не отвечают.

Недавно случился казус, одно из названий видео спровоцировало подписчиков на обилие острых комментариев об отсутствии детей у Миланы. Подробнее об этом в отдельной статье.

5. ВЕЧНОЕ ЛЕТО. Света и Саша

света божина возраст
Источник фото: ВК /bojina

Свете 27 лет, Саше 34 года. Семейная пара из Саратова уже много лет занимаются интернет-бизнесом, путешествует, год прожили в Таиланде. Создание сайтов приносит Саше неплохой доход, на который он может позволить себе возить отдыхать даже родителей Светы.

Блогеры находятся в постоянном профессиональном развитии, Света зарабатывает копирайтингом, читает много книг, Саша работает над своими сайтами, создает и продает обучающие курсы по удаленной работе. Судя по ответам на вопросы подписчиков и рассуждениям в видео, их философия заключается в получении наслаждения от жизни.

Света в свои «почти 30» сногсшибательно выглядит.

сколько лет светалне божиной из вечное лето
Источник фото: ВК /bojina

Солнечная молодая пара из Саратова, почему-то больше всех подвергается нападкам по поводу бездетности. На такие комментарии они отвечают, что любят детей и обязательно планируют их завести, но не сейчас.

Вот такой комментарий Светлана получила в ответ на просьбу к подписчикам, посоветовать книги по психологии, духовному развитию, личностному росту… Света ответила достойно.

комментарий светлане

Гнобление дошло до того, что в одном из видео даже мама Светы дала отпор назойливым подписчикам. Она объяснила, что ее дочь с зятем ведут интересную жизнь, никогда не стоит торопиться поставить на этом точку, ради того, чтобы быстрее обзавестись потомством, это они всегда успеют.

В современном обществе, уже много лет нормальным возрастом для первых родов считается 30-35 лет. Это период, когда женщина вдоволь насладилась свободной размеренной жизнью, состоялась как личность и как профессионал, и не зависит от родителей. Имеет желание, возможность, время и психологическую зрелость, чтобы стать матерью. Она не раздражается из-за детских криков, внимание малыша ее умиляет, а не злит, забота о крохе в радость, а не в тягость. Женщина в самом соку сможет дать своим детям всё, чтобы они выросли полноценными, счастливыми и достойными людьми. Ведь просто родить ребенка недостаточно, его еще нужно грамотно вырастить. Поэтому адекватная публика положительно относится к осознанному материнству в зрелом возрасте.

В следующей статье мы расскажем о трех топовых блогерах из сфер путешествий, кулинарии и бьюти, которые успешно стали матерями в тридцать лет, еще больше расцвели и продолжают медийную карьеру в том же духе. Пишите в комментариях свои предположения, о ком пойдет речь.

ольга матвей с ребенком

5 Comments on “ТОП-5 бездетных семей блогеров, которым «ЗА 30». Как протекает их жизнь?”

  1. И тут эта Ольга Матвей!!! Ну везде заплатила, чтобы ее пиарили.
    А вообще правильно написано про детородный возраст, мы в свое время были неопытными и недальновидными, рожали рано, а сейчас куча информации, платные гинекологи — никаких очередей, приходи и консультируйся по контрацепции. Если бы моя молодость протекала сейчас, я бы ни за что не стала рожать в 19, только после 30, а может и после 35. Может и добилась бы чего то в жизни.

  2. «Пишите в комментариях свои предположения, о ком пойдет речь.»
    Lizaonair

  3. Смотрю каждое их видео как сериал, так жалко Свету, когда говорят про детей, видно, как она сдерживает слезы. Мне кажется, что там не все так просто. Саша нарцисс по натуре, Света пытается делать вид, что все нормально у них в отношениях, но четко считывается, что это фальшь. Саша доминирует, потому что старше и взял Свету совсем девочкой, скорее всего он у нее первый и единственный, состряпал из нее жену под свои нужды. Кстати, он когда-то говорил, что вообще не хочет детей. Видимо до сих пор не хочет и не захочет, а Света вынуждена подчиняться, у нее выбор — или всю эту богатую жизнь разрушить и построить другую семью с нормальным мужчиной, или принять все как есть, ради сохранения имиджа успешной перед зрителями и родственниками. Видно, что она сама уже не рада этим отношениям и любовь прошла. Одной Свете известно, как ей больно на душе, потому что видно, что она очень хочет детей. Почему я специально зашла об этом написать? Потому что подгорело с видео, где Саша минут 10 рассказывает как переживал, что на новоселье дети родственников испортят что-то в квартире. Ни о каких детях он не мечтает, неосознанно сам себя выдал перед зрителями. Сразу вспомнила, что видела эту статью… думаю, надо найти сайт и написать, а то вы похоже не разбираетесь в реальном положении дел. Я не хочу никкого обижать, но все же надо прежде чем писать статью, хорошо изучить материал, а по вашей видно, что вы канал даже не смотрели никогда.

    1. Смешно читать какой он нарцисс и доминант на фоне того, как он под неё стелется и подлаживается под её, бАгинино, мнение. Поэтому она его не любит, а пользуется (это даже из статьи следует) Чё только бабы не понапишут. Даже полностью противоречащее реальной картине 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.