Агафья Лыкова: блогер устроил пожар? Видео с места событий

у агафьи лыковой сгорел дом

В августе 2021 года произошел пожар на заимке отшельницы Агафьи Лыковой. СМИ моментально обвинили в случившемся находящегося у нее в гостях ютуб блогера Андрея Абвгад. На канале с названием Abvgat он выкладывает приключенческие видео одиночных походов по тайге. По одной из версий, нелегальный путешественник специально поджег избу ради контента.

Случай попал в новости на крупных каналах. Разлетелась информация о том, что Abvgat задержан.

пожар дома агафьи

Разумеется, подписчики Abvgat не поверили в такое, т.к. знают блогера как хорошего адекватного человека, который даже дикий лук в лесу не станет рвать без необходимости. Поджигать дом одинокой старушки, с которой во время последних визитов хорошо подружился — тем более не будет.

Но «пожиратели хайпа», для которых слово блогер матершинное, устроили настоящую травлю в комментариях различных СМИ, не разбираясь в ситуации и не потрудившись изучить, о каком человеке речь.

Некоторые комментаторы начали оскорблять и отшельницу:

как живет агафья лыкова после пожара в доме

Андрей устал от беспочвенных обвинений и 13.02.2022 выложил специальный репортаж с места событий, в котором рассказал как все было на самом деле и кто, по его мнению, виноват.

Дом Агафьи полностью сгорел?

Вечером того дня Абвгад действительно находился в гостях на заимке, пил чай вместе с отшельницей и ее помощниками. Увидев в окно пожар, он быстро сориентировался, оценил ситуацию и принял активное участие в ликвидации и предотвращении распространения огня, попутно раздавая наставления другим участникам тушения. Благодаря его профессиональным действиям сгорел только один дом, а точнее, всего лишь крыша.

блогер абвгад тушит пожар у агафьи лыковой

И Агафья Карповна в свои 77 лет не из трусливых, бабушка не стояла в стороне, а помогала мужчинам, ловко взбираясь с ведром воды по лестнице.

агафья лыкова

Блогер Андрей, помимо борьбы с огнем и курирования действий других участников ликвидации ЧС, успевал следить за бабашкой, чтобы она не пострадала.

абвгад тушит пожар

В момент возгорания в пострадавшем доме никого не было.

На видео посвященном пожару у Агафьи Лыковой, Абвгад рассказал и показал, как все было на самом деле и выдвинул свою версию причины возгорания:

One Comment on “Агафья Лыкова: блогер устроил пожар? Видео с места событий”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.