«Какие люди безответственные, если только штамп в паспорте делает их ответственнее»: подписчики блогера Elena864 обсуждают горячую тему

гражданский брак в европе и в россии

Elena864 записала видео с ответами на вопросы и женскими советами подписчицам. Ажиотаж вызвала тема «гражданского брака», которую обсуждают в каждом втором комментарии. Подписчики разделились на 2 лагеря: у одних продвинутый взгляд на незарегистрированные отношения, у других устаревший.

Сама Елена не считает жизнь без печати в паспорте блудом и говорит о том, что в Европе люди живут по 40-50 лет без штампа, и никто их не осуждает.

Многие зрительницы восприняли позицию блогера негативно и пытаются доказать, что так жить нельзя. Но стоит учитывать, что большинство подписчиц блогера очень юны и, скорее всего, еще даже не состояли в отношениях и не знают жизни. Поэтому думают, что так легко смогут окольцевать желанного мужчину или отказаться от большой любви в пользу сохранения статуса «чистой девы» в глазах пожилых соседок, если избранник не захочет оформлять официальный брак.

elena864 отвечает на вопросы

Некоторые девочки думают, что штамп прибавляет ответственности и заявляют, что будут ставить ультиматум мужчине еще до начала отношений. В таких рассуждениях прослеживается отношение к любви, как к выгодной сделке, когда во главу угла ставится стремление получить определенный статус, а не обрести настоящую бескорыстную любовь и быть счастливой.

Женщина к сожалению никак не защищена в сожительстве, наши мужики не против на халяву с домработницей и любовницей в одном лице пожить, где они могут слинять в любую минуту без особых проблем, а брак это уже ответственность и развод, если что, напряг, иногда очень большой, поэтому и сожительствуют, и это надо быть полной дурой, чтоб на такое подписаться.

Лично я против гражданского брака.Ты тратиш свою молодость, своё время, свои силы на человека который может на тебе никогда не жениться ! Молодость она одна, как и жизнь и тратить свои силы для кого-то козла….все любят молодых И красивых, а быт, работа … в женщине убивает это всё. И в итоге ..пока ты в гражданском браке будет обслуживать васю. ,уйдет и молодость и красота…а кому-то ты потом такая нужна

На свои «высокоморальные» выводы девицы получают разные ответы, от поддержки единомышленников до троллинга от опытных женщин:

Какие люди безответственные, если только штамп в паспорте делает их ответственнее

Среди подписчиков есть и мудреные жизнью дамы, судя по комментариям, много женщин не собираются прощаться со своим счастьем, если встретят мужчину, который не хочет жениться. Например, если он имеет негативный опыт прошлых отношений и думает, что женщина после росписи меняется в худшую сторону.

Радует, что адекватных самодостаточных женщин все же больше, и вот что они пишут:

Я после переезда в Швецию из России во многом поменяла свое отношение к формальностям. У них здесь многие живут как Самбо (не женатыми), рожают детей и у них все отлично. Мне кажется, тяжело жить в странах типо России, Украины и тд, где всегда тебя спрашивают «ну когда же вы поженитесь??». В Швеции главное — это любовь, остальное не важно и мне кажется это так и должно быть. Бумажки не дадут больше доверия и не прибавят счастья.

Решая вопросы формальности, люди забывают о самом главном.

Куча людей живут без росписи и никто их не клеймит, это советские взгляды. Вы говорите: большинство, это бред.

Брак был изобретен, когда люди умирали в возрасте 30 лет. Теперь в 30 еще только женятся, и живут у супружеского очага до 60-ти. В основе брака должно лежать нечто большее, чем просто секс. Прожить 30 лет можно только рядом с человеком, кроме которого вы действительно ни на кого больше не хотите смотреть. Карл Лагерфельд

Если копнуть этот вопрос глубже, то процетирую Хайнлайна » в каждой морали, можно найти много аморального» и в законном браке тоже) но до чистой и искренней любви и ответственной свободе выбора нужно ещё дорасти.

Лена, в Украине штампы уже не ставлят в паспорте)Многие девушки оставляют свои фамилии и много старины ушло в прошлое. Ты сказала много правильных вещей, но поверь что твои взгляды на Украину уже устарели лет на 10. Я и многие мои знакомые сейчас живут в гражданских браках и никто пальцами на них не показывает. Есть всегда более консервативные люди. Но собственно как и везде.

Леночка, простите, но что за бред жить в России или Украине в гражданском браке это клеймо… позор… откуда Вы это берете??? Вы такая красавица, но откуда эти комплексы, простите, но мне кажется, что это сугубо Ваше личное болезненное восприятие этого вопроса. Я не знаю почему Вы чувствовали себя так плохо дома и Вам казалось, что все окружаюшие ждут вашего замужества, осуждают и клеймят… Перестаньте повторять это как мантру. У меня много друзей и родственников, которые живут от больших мегаполисов до маленьких деревень и не испытывают ни малейших проблем живя в гражданском браке или вообще не замужем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.